среда, 23 октября 2013 г.

Серена / Serena










..В-общем-то, все про Серену понятно, думаю, по фото. )

Рост чуть больше 30 см - фото со мной для масштабу)
Не продается.


74 комментария:

  1. Яна, она просто сногсшибательная.Она другая, но очень интересная. Столько деталек, можно часами рассматривать!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Потрясающе красивая! Тонкая, художественная работа!!!! Браво!

    ОтветитьУдалить
  3. Нет предела совершенству! Потрясающая работа!

    ОтветитьУдалить
  4. Яна - Вы настоящий мастер своего дела! Нет слов, потрясающе красивая работа!

    ОтветитьУдалить
  5. О, наконец и она! С характером девушка)

    ОтветитьУдалить
  6. Красотка, столько деталей, рассматривай и рассматривай....)))

    ОтветитьУдалить
  7. Шикарный вестерн!!! А девочка-то с характером!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Яночка, Серена - потрясающая, аж дух захватило!!! С Афиной, думаю, были бы подружками:)))))!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А то, Татьян!:)) Одного поля ягоды, только эта погорячее нравом, думаю :)))

      Удалить
  9. Серена великолепная!!! Столько деталей и потрясающий стиль!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Яночка, подписываюсь под каждым комментарием! Захватывает дух! Отдельные шедевры-это фото!!!!! Абсолютно живой образ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, большое-пребольшое спасибо!! И за фото! ) На этот раз лошадей поблизости я не нашла (хотя даже сходила в районный конный клуб..но он такой большой и "серьезный", что я постеснялась со своим вопросом к ним обращаться:)) это в прошлый раз, с Афиной, у меня была под боком подруга с личным конем:)

      Удалить
    2. Так что тут обошлась домашним вариантом, только доску с дачи приперла, и соломки купила)

      Удалить
  11. Интересно было бы заглянуть в процесс, в детали. Например, где Вы раздобыли такую чудесную пряжку или как делали эти кнопочки на блузке - это наверняка громадная работа, как в плане "найти что-то подходящее", так и в осуществлении задуманного. Очень круто. Всё ли у Вас заранее продумано, ищете ли Вы специально и намеренно определенные детали или всё получается более спонтанно, что-то вроде "о! именно это я и искала!". Мне почему-то ощущается, что детали берутся "из разных уголков", одна кукла множество "мест" в себе собирает. Может, Вы где-то об этом рассказываете? Всегда интересно почитать о работе Мастера.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, какой интересный вопрос, уж кто-кто, а мы авторы, можем часами об этом болтать, по-моему!) Ведь находки, и находчивость - наше все :)
      Что-то, конечно, покупается или заказывается заранее, но бОльшая часть - импровизация всегда. Здесь я искала пистолет, пока еще кукла лежала без головы. Нашла очень классный, реалистичный, сделала заказ, но он оказался велик для такой крохи. Пришлось обойтись таким - бронзовой подвеской. А для пряжки мне очень хотелось найти украшение - золотой или серебряный череп быка, как у современных поясов в стиле кантри. И нашла, но опять же - размер! Поэтому пряжка (собрана из деталей и сварена холодной сваркой) "отделалась" фигуркой пони, которая нашлась в закромах. Не аутентично, но даже мило, по-моему:)))

      Удалить
    2. И в основном, конечно, для кукол такого размера, не подходит уже большинство покупной фурнитуры, даже предназначенной для кукол - пуговицы, заклепки, цепочки, пряжки, даже шнуры и ленты.. чересчур велики и смотрятся грубо. Поэтому приходится выкручиваться. Разбирать на части украшения, резать, ломать, пилить и так далее)

      Удалить
    3. Спасибо большое за ответ, очень интересно было прочесть) Еще больше чувствуется, как много Вы вложили в работу. Я почему-то в огромном восторге от того, когда мастер так тщательно подходит к образу, это действительно очень круто и.. не знаю. Прям дух захватывает.
      Хоть Вам и много раз это говорили, но Вы - большущая молодец! Спасибо за вдохновение.

      Удалить
  12. Невероятная работа! Просто ошеломительно!!
    П.С. Мне Веру Брежневу из клипа напомнило...))

    ОтветитьУдалить
  13. Яночка, это просто чудо какое-то! Если бы не увидела фото с вами, не поверила бы, что это кукла:))))) Шучу, конечно, но она ТАКАЯ реалистичная: лицо,волосы, руки, фигура, детали одежды,обувь(!!!)... А как же она здорово позирует!:) Вы, безусловно, волшебница с золотыми ручками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ) спасибо) С позами пришлось повозиться, но да, это стоит того, кукла действительно оживает в руках)

      Удалить
  14. Огромное-огромное спасибо за Ваши отзывы!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Восхитительно! Девушка совсем взрослая, и да, с характером!!! выражение лица совсем новое, ни следа детской трогательности и наивности, как у предшественниц. Ковбойская тема, что называется, раскрыта на все 100%. Не перестаю удивляться и восторгаться тончайшей и мельчайшей проработке деталей костюма. В этом вопросе Яна, ты вне конкуренции!!! Потрясающе!
    А, ну и традиционно я в восторге от профиля))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  16. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  17. ОООО !!!!! Восхитительная !!!!! Позы классные !

    ОтветитьУдалить
  18. Все продумано до мельчайших деталей! Колосальная работа!!!!! Восторг!

    ОтветитьУдалить
  19. Видела девочку на фейсбуке, полный восторг. Каждую деталь можно рассматривать долго. Ах, она как живая.

    ОтветитьУдалить
  20. Яна, прочла комментарии и поняла, что в моих словах больше нет смысла. Ни к чему они... Всё уже сказано. Скажу только одно, хотя опять повторюсь, для меня она как откровение... каждая Ваша кукла откровение, новый шаг, новый горизонт, вектор, изменение, процесс, движение... Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  21. Очень реалистично, какие ручки у нее классные!!!! А она умеет стоять самостоятельно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, поскольку колени сгибаются по принципу шарнирной текстильной куклы, стоит она с опорой)

      Удалить
  22. Согласна с NataVin, прочла все комменты и слова растеряла. У Вас каждая следующая кукла лучше предыдущей, а ведь кажется куда уж лучше:)))

    ОтветитьУдалить
  23. Потрясающая работа! И как всегда - всё продумано до мелочей! Не устаю восхищаться тобой, Яна!

    ОтветитьУдалить
  24. Яна, как хорошо, что тебе в голову пришла идея делать кукол, ты себя нашла в этом деле и двигаешься к совершенству. Опять получила массу удовольствия, я не особо успешна в куклоделии, но от твоих работ заряжаюсь вдохновением! Хочется творить! Особенно пальчиками на руках возторгаюсь - как это можно сделать отдельно такие маленькие пальчики!

    ОтветитьУдалить
  25. Как всегда потрясающе! Яночка, давно наблюдаю за вашим творчеством и просто в восторге от вашей детальной проработки каждого образа, от вашей неисчерпаемой фантазии! Просто восторг! Снимаю шляпу! :) Успехов вам и неисчерпаемого вдохновения!!! :)

    ОтветитьУдалить
  26. Где ж слова найти? Шедеврально, изящно, красиво, талантливо! Браво Яна!

    ОтветитьУдалить
  27. Яна, вы как всегда) На повал сражаете!

    ОтветитьУдалить
  28. OMG!!! She is so beautiful !!! You are 1st class master :)

    ОтветитьУдалить
  29. Яна, знаете, мне впервые захотелось купить куклу! Раньше и в голову такое не приходило, но эта - такая живая, а профиль - о-о-о... Мне кажется, что всю сложность такой необыкновенной работы может понять лишь тот, кто сам хоть раз пытался создать куклу. Я понимаю :-)

    ОтветитьУдалить
  30. А-бал-деть!!!!))) с каждым разом ваши работы все более реалистичные и невероятные!!!
    Браво и низкий поклон))))
    Вот у меня возник вопрос: Вы сама создаете эти прекрасные куклы игрушки ? Это все ваша фантазия или какие-то специальные техники были изначально вам известны и стали опорой в нелегком деле? Посещаете ли вы какие то мастер классы известных или модет не известных мастеров. ? Откуда черпаете свои идеи и каким способом осуществляете

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, спасибо за отзыв! Технологию поначалу постигала сама, конечно же, сейчас интернет в этом плане - бесценен! Потом, после каких-то базовых вещей, появилось желание и понимание чего-то более сложного, и это уже собственная работа. Мастер-классы не посещаю, но внимательно слежу за коллегами и работой самых разных авторов, не только в текстиле, и не только в куклах, кстати. Мастерство, чувство вкуса и красоты вдохновляют в любом жанре)

      Удалить
    2. А можно еще вопрос? Кукла сделана только из текстиля и набивки? Неужели в ней нет ничего больше ? Лицо просто невероятно живое. Сказочно красиво.!!!)))

      Удалить
    3. Да, кукла полностью текстильная, использован хлопок и трикотаж, в голове техника самая сложная, там и валяние, и утяжки, и многослойное обтягивание, глаза - лепка из ладолла (самозастывающий пластик).

      Удалить
    4. Огоооо!!! Как всё сложно оказывается! Низкий поклон Вашей фантазии и умелым ручкам))))

      Удалить
  31. Hola! soy de Argentina, son hermosos tus trabajos. me gustaria saber como los haces o alguen consejo, gracias! felicitaciones!!

    ОтветитьУдалить
  32. Hola. No creo que te explican como se hace,por que es su propia técnica

    ОтветитьУдалить
  33. Яна, она прекрасна! А кто следующий у Вас с процессе?
    Мне очень интересно - новый образ рождается после окончания работы над текущим? или в процессе изготовления оного вы уже знаете кто будет следующим? :)

    ОтветитьУдалить
  34. Восторг,ВОСТОРГ,ВОСТОРГ, ДАЖЕ СЛОВ НЕТ чтобы выразить восхищение я просто поражена !!!!!!Чудо то какое !!!!!

    ОтветитьУдалить
  35. какая сложная работа, всё продумано до мелочей, весь образ... здорово, вызывает исключительное восхищение! хотелось бы вас пригласить на свой сайт, чтобы ваши работы увидело как много больше людей, такую красоту надо показывать всем, всем! :)

    ОтветитьУдалить
  36. Яна, а Вы больше не делаете кукол?

    ОтветитьУдалить
  37. Яна куда вы пропали

    ОтветитьУдалить
  38. Яна,расскажите что случилось.Вы создаете очередной шедевр ?Быть может учитесь новой технике?Куда вы пропали?Мы переживаем!

    ОтветитьУдалить
  39. Възхитилена е! Направо нямам думи!!! Като жива е. Моите адмирации!!!

    ОтветитьУдалить
  40. Яночка, я вот тоже присоединюсь к тревожным комментариям - почему вы исчезли? И вернётесь ли снова в чудесный кукольный мир! Мне до того полюбились Ваши творения, каждый раз, с нетерпением ждала нового шедевра.. А теперь Вас всё нет и нет... Ваших новых работ ждут много почитателей!...

    ОтветитьУдалить
  41. да, я прочла верхний пост. но. подписываюсь. с надеждой. что все же кукольное попросится наружу. это ведь шедевры!!! вы Мастер!! Вам удается поймать ту невидимую грань, когда куклы остаются куклами, но живыми!

    ОтветитьУдалить
  42. Яна добрый день! Подскажите, а крепление ножек у Вас на дисках и шплинтах?

    ОтветитьУдалить
  43. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  44. http://apple-x.tk/art.php?n=633399
    http://apple-x.tk/art.php?n=432993
    http://apple-x.tk/art.php?n=258486
    http://apple-x.tk/art.php?n=850271

    ОтветитьУдалить

  45. تمتلك شركة تنظيف مكيفات بالرياض افضل الطرق والمعدات في تنظيف الواحدات الداخلية والخاريجة للمكيفات توفر تنظيف المكيفات الاسبلت الفريون الكاست شركة غسيل مكيفات توفر خدمة تعبئة الفريون بسعر مميز شركة نظافة مكيفات تساعد علي رفع كفاءة التشغيل مرة اخري

    شركة تنظيف موكيت بالرياض
    نقدم خدماتنا مثل غسيل الموكيت والسجاد وغيرها فالهدف الاول هو راحة العملاء و اكتساب ثقتهم مهما تكلف الامر مع ضمان جودة الخدمات المقدمه و سرعة انجازها بكل سهوله و امان و على احدث و افضل الاساليب

    افضل شركة لرش مبيدات بالرياض فنحن نقدم خدماتنا المتميزة في رش المبيدات الى المنازل والفلل والمحلات التجارية والفنادق المختلفه حيث تعتمد الشركة على مجموعه من المبيدات الآمنه والفعالة والموثوق فيها بإعتماد وزارة الصحة السعودية.

    لذلك تحرص شركتنا ارخص شركة مكافحة حشرات بالرياض كأفضل الشركات الموجودة فى الرياض على التخلص من جميع الأفات الشرسه مثلا الفئران وغيرها من القوارض التى من الممكن ان تكون سبب فى تدمير اغراض اى منزل او قد تسبب بعض الامراض اونقلها.

    ОтветитьУдалить
  46. โจ๊ก เกอร์ 888 พวกเราเป็นผู้ให้บริการเกมสล็อต โจ๊กเกอร์888 พร้อมแจกslotเครดิตฟรี พีจี สำหรับทุกการลงทะเบียน เล่นสล็อตกับโจ๊กเกอร์ กว่า 300+ เกม เข้ามาเล่นกับพวกเรา

    ОтветитьУдалить
  47. การเล่นของค่าย pg slot เว็บ PG เว็บเกมที่มีเกมให้ได้ทดลองเล่นฟรี แล้วก็ยังเป็น PG SLOT รูปแบบใหม่ตอนนี้ของปีแตกง่ายแม้มีทุนน้อยก็เล่นได้

    ОтветитьУдалить