понедельник, 27 июня 2011 г.

События :)

Вчера у меня был День Рождения :) Как-то и не собиралась делать из этого целый пост, но поскольку совпало еще с одним "происшествием" (см.ниже), скрывать тоже как-то глупо)
..По достижении определенного возраста (у каждого он свой, думаю), День Рождения перестает восприниматься как что-то исключительное.. самый необыкновенный, волнующий и радостный день в году..- как это бывает в детстве. Ведь правда же, с каким невозможным нетерпением, сладостным предвкушением Волшебства и Чуда, ждет ребенок свой День, целый год ждет! И подарки, и торт, и праздник, и всё-всё - кажется, будет таким невыносимо прекрасным, что можно умереть от счастья и не заметить этого:) И оно на самом деле так и проживается ребенком, сполна и без критики. А потом наступает такой День рождения, когда ты (подросший или может даже совсем выросший),  вроде, как обычно, его ждал-ждал замирая.. и вроде всё случилось, и подарки ничего, и все говорят приятные вещи, а ощущения Чуда - как-то нет. И понятно, что это, в сущности, самый обыкновенный день..
Ну вот, грустная получилась писанина, а ведь я хотела поздравить всех, кто родился, как и я, летом! (потому что это же здорово - родиться летом! хотя и в детстве все друзья разъезжались на каникулы:)), и пожелать - беречь и лелеять этого ребенка внутри себя, ни в коем случае не забывать ту остроту, искренность и чистоту чувств и эмоций, присущих детской душе. Радоваться и испытывать счастье - просто без повода! Просто шагая по улице. Намазывая бутерброд. Купая ребенка. Слушая в 158 раз любимую песню. Просто так! Можно же? :)

Поздравляю с Летом!:)



А еще, я тут побывала на радио :). На Радио Культура есть передача "Другие в городе", которую ведет интересная и милая девушка, Ольга Коршакова. Она пригласила меня побеседовать, о куклах и обо всем на свете :) Эфир был как раз вчера, глубокой ночью, а запись можно послушать в любое время на страничке программы http://www.cultradio.ru/doc.html?id=394546

Я так и не слушала :) Как-то не могу себя заставить прослушать, что я там намямлила :)) Хотя в момент записи обстановка в студии была очень спокойная, и располагающая. Может, кому-то будет интересно :)

51 комментарий:

  1. С прошедшим тебя, Яна!!! Пусть будет побольше ярких эмоций, теплых встреч и солнечных улыбок!!!

    ОтветитьУдалить
  2. С Днем рождения! Желаю Гармонии и много-много солнца (мы, летние Дамы, солнышко любим:)))

    ОтветитьУдалить
  3. Яна, поздравляю с прошедшим днем рождения. У меня то же тот возраст, когда от дня рождения уже не дожидаешься чудес. Как я понимаю японцев, у которых в традиции все становятся старше на год в новый год. Всеобщий день рождения! Весело всем! И чудеса делятся на всех!
    Я уже несколько лет приглашаю подруг не на день моего рождения. а на праздник исполнения желаний, где стараюсь в шуточной форме, в играх и сюрпризах исполнить их маленькие желания, о которых узнаю заранее. и всем весело, и чудо свершается, и никто не вспоминает, сколько нам лет.

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравляю с прошедшим! И себя тоже - у меня был позавчера :) И как это ни прискорбно - дожила (доросла) до того возраста, когда ДР воспринимается как рядовой день... ну поздравляют близкие-родные-знакомые... ты даже знаешь, что пожелают... и подарят... и даже сама себе выбираешь подарок... пропадает ощущение чуда... грустно... Радует только то, что лето, и то, что рядом любимый муж и сын, и то, что со дня на день будет ещё один сын (или дочка), и что впереди ещё много-много-много дней рождения!

    ОтветитьУдалить
  5. Яна, от всей души поздравляю с днем рождения, хоть и вчерашним...) пусть сбываются все все желания и мечты!!!!!
    Р. С. У меня день рождения тоже летом, и ситуация с отсутствующими на летнее время друзьями, продолжается до сих пор..))))

    ОтветитьУдалить
  6. Поздравляю Яночка с днем рожденья! Счастья, здоровья и творческих успехов. Пусть каждый день в вашей жизни найдется место чуду.

    ОтветитьУдалить
  7. ПОКЛОННИЦА И ПОДРАЖАТЕЛЬНИЦА27 июня 2011 г. в 11:03

    ОЧЕНЬ ИНТЕРВЬЮ НРАВИТСЯ!!!! СПАСИБО!!!

    ОтветитьУдалить
  8. ПОКЛОННИЦА И ПОДРАЖАТЕЛЬНИЦА27 июня 2011 г. в 11:04

    ОЙ, ОЙ, ОТ ВОСТОРГА ОТ ИНТЕРВЬЮ ВАЖНОЕ ЗАБЫЛА: С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! ТВОРЧЕСКИХ ДОСТИЖЕНИЙ!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Яна, от всего сердца поздравляю с днем рождения и желаю неисчерпаемого вдохновения (может такое бывает?), воплощения всех своих замыслов и идей, здоровья тебе и доченьке и всей семье, тепла, радости и любви!
    Радиопередачу прослушала:) Очень приятный, спокойный разговор. Нового я, конечно мало услышала:), т.к. слежу за твоим творчеством неусыпно:) Открытием было только то, что детский иллюстратор- твоя полная однофамилица, я думала, что это твои иллюстрации, и все удивлялась, какие-то не в твоем стиле что-ли, и почему ты о них не рассказываешь:))) Забавно... Спасибо тебе огромное и всего-всего самого хорошего и доброго!

    ОтветитьУдалить
  10. С прошедшим тебя, Яна! А я с удовольствием послушаю!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Яна, с днём рождения! Всего тебе самого доброго и прекрасного!

    ОтветитьУдалить
  12. С прошедшим! Успехов,творческого вдохновения,благополучия!

    ОтветитьУдалить
  13. Поздравляю от всей души! желаю здоровья и неиссякаемого вдохновения! Ваши игрушки чудесны!
    У меня тоже возраст))) 30-тник через пару недель, однако... Чтобы не так чувствовать обыденность этого знаменательного сбытия))) родила себе сына в этот день! Так что детство продолжается!
    Ваши игрушки Чудо! Знаю, что написала уже, захотелось еще раз сказать))) Удачи!

    ОтветитьУдалить
  14. Яна, с днем рождения! ДА, всегда немного завидовала тем, у кого ДР летом -свобода!!( это во времена школы) ,теплынь, фрукты -овощи,все кругом зеленое и цветное!!!!! Но весной , как у меня тоже ничего))) ( в мае)))
    Всего самого доброго!...и хорошего года!

    ОтветитьУдалить
  15. С ДР!!! Я тоже летняя и это прекрасно :) Солнышко, выходные рядом!!! Не грусти...ведь пока мы не чувствуем время, чудо рядом, а волшебство в наших сердцах. Поэтому желаю тебе простора вне времени, ну, и конечно, здоровья!

    ОтветитьУдалить
  16. Яночка, С Днем Рождения! Тепла, бесконечного вдохновения, улыбок близких и друзей!
    Я радуюсь всему вот уже два года ))) Мишки Тедди этому как-то способствуют. Они сделали меня другой и я радуюсь просто так, маленьким мелочам... И мне это бесконечно нравится )))
    Спасибо за замечательный пост!

    ОтветитьУдалить
  17. Яночка, с днем Рождения! С днем Варенья!!!! Удачи во всем! Душевных мук ТОЛЬКО творческих!)))

    ОтветитьУдалить
  18. яночка,с днем рождения!вдохновения и новых интервью:)

    ОтветитьУдалить
  19. С прошедшим, Яна! А у меня вот только закончился!))) Лето это замечательно!

    ОтветитьУдалить
  20. Ян, с Днём Рождения!!!Здоровья,радости,гармонии и ЧУДЕС!

    ОтветитьУдалить
  21. Яночка! Сднем рождения!Удачи,любви,здоровья!

    ОтветитьУдалить
  22. С днем рождения! Счастья, здоровья, любви и благополучия!

    ОтветитьУдалить
  23. Яночка! Поздравляю с прошедшим!!! Удачи, вдохновения, отличного настроения:)))

    ОтветитьУдалить
  24. Яна, с днем рождения! Замечательное интервью получилось. Вчера слушала, как раз у нас второй час ночи был, все спят, а я под вашу теплую душевную беседу вяжу полосатый шарфик львенку... Здорово. Вдохновения тебе, новых идей, новых поворотов и вершин в творчестве!

    ОтветитьУдалить
  25. Огромное спасибо всем за теплоту!:)

    ОтветитьУдалить
  26. Яна, от всей души поздравляю!!! Любви, счастья, вдохновения и только позитива!!
    Я тоже летом родилась и детки наши тоже, поддерживаю-очень хорошее время!!

    ОтветитьУдалить
  27. Яна, моя любимая кукольница , поздравляю тебя от души ! Я хочу одного - чтобы ты продолжала расти и развиваться, и еще не раз удивлять нас новым этапом в творчестве. Что для этого нужно, виднее тебе. Кому-то для творчества надо ходить по лезвию ножа, а кому-то душевного покоя. Я тебе желаю той атмосферы в жизни, которая стимулировала бы тебя на создание прекрасных кукол.
    А у меня завтра день рождения.))))
    Пошла радио слушать.))))

    ОтветитьУдалить
  28. Яночка, с Днем рождения, дорогая!!!!
    maija

    ОтветитьУдалить
  29. С днем рождения, Яна! Пусть исполнится всё, о чем ты мечтаешь!

    ОтветитьУдалить
  30. Яна, С Вареньем тебя!!! Пусть в твоей жизни и правда будет побольше таких вот по-детски радостных деньков! И пусть любимые люди всегда будут рядом! А еще конечно сбычи мечт ))

    ОтветитьУдалить
  31. Яночка, с Днем Рождения! Спасибо, что дарите радостные минуты другим людям своими чудесными творениями! Неиссякаемого творческого оптимизма! И отдельное спасибо за поздравление всех летних: я тоже в их числе. В детстве печалило отсутствие друзей на празднике, а сейчас наоборот - лишний повод не отмечать, если нет настроения - никто не обидится, что не пригласили:))

    ОтветитьУдалить
  32. Яночка, с Днем Рожденья!!! Любви, вдохновения, гармонии и душевного тепла!

    Интервью такое сказочно умиротворенное, мне очень понравилось! Спасибо :)

    ОтветитьУдалить
  33. Милая Яна! И я хоть и с опозданием, но всё же хочу присоединиться к поздравляющим =)
    С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Желаю тебе событий побольше в жизни ярких и запоминающихся! И пусть твоя Муза никогда не покидает, и продолжает тебедарить позитив и вдохновение ударными дозами! =) ПОЗДРАВЛЯЮ! =)))

    ОтветитьУдалить
  34. Яна, с днём рождения! У тебя это получается - радоваться и радовать! Оставайся такой же :)

    ОтветитьУдалить
  35. Яна!!!!! С прошедшим тебя)))) Волшебства и Чуда тебе)) Ян, а я думаю каждый сам творит праздники)))
    Слушаю запись- ты молодец)

    ОтветитьУдалить
  36. Яночка, поздравляю! Счастья и гармонии!
    Спасибо, я тоже июньская:)

    ОтветитьУдалить
  37. Яночка, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС с Днем рождения!
    Пусть не покидает Вас вдохновение, и улыбок побольше, и радости, и нежности, и счастья каждого дня!
    Такие куколки у вас замечательные! КАЖДАЯ со своим характером! И даже на меня похожая есть! Я в шоке!
    А как к вам в постоянные читатели подписаться? Что-то они у вас тут не отображаются?
    А купить у вас можно этих чудо-куколок?

    ОтветитьУдалить
  38. Яночка, с днюхой! Пусть мечты никогда не заканчиваются и каждый новый день будет ярче предыдущего!

    ОтветитьУдалить
  39. с деньчиком!!!! всего самого вкусного в жизни!!!

    ОтветитьУдалить
  40. Присоединяюсь ко всем пожеланиям! Поздравляю с ДР и с замечательным интервью! У Вас замечательный нежный голос (соответственно милой внешности)))
    Творческих успехов и взаимной любви со с родными и близкими!

    ОтветитьУдалить
  41. Екатерина Муравьева29 июня 2011 г. в 09:54

    Яночка! От всей души поздравляю с ДНЕМ РОЖДЕНИя!
    Извини, с опозданием, Желаю всего всего самого наилучшего тебе и твоим родным и близким!!! Новых идей,творческих успехов, исполнения мечт и желаний!

    ОтветитьУдалить
  42. Яночка, с прошедшим Днем тебя! Я тоже летняя. Можно сказать, что с меня лето и начинается, раз я 1 июня родилась :)))
    Короче, счастья тебе, дорогая и вдохновения :) Ты чудо!

    ОтветитьУдалить
  43. C прошедшим Днем Рождения, дорогая, талантливая и ОЧЕНЬ юная)))))) Яна))) счастья тебе, радуй мир своим даром!
    Спасибо за твои куклы)))))

    ОтветитьУдалить
  44. От Элис привет)))))

    ОтветитьУдалить
  45. Яна, поздравляю Вас с днём рождения))))
    Попалось на радио интервью,и так "села"....
    Я тоже на год позже закончила Строгановку- Искусство графики....диплом защищала с годовалым сынишкой, до его рождения работала в арх бюро, потом "села дома"....чуть он подрос...немножко освободилось время..и мне захотелось шить для него игрушки...а следом появились куклы....надо же как иногда бывает забавно в жизни!!!
    Ваши работы очень грамотны и удивительно красивы, желаю Вам терпения ,творческого роста... и главное СЧАСТЬЯ))))
    p.s
    ...А Кирилл Николаевич поразил Всех )))

    ОтветитьУдалить
  46. Спасибо, преогромное, за такие искренние и добрые пожелания, друзья!
    И насчет интервью тоже)
    Ксения, Элис тоже привет!) Надеюсь, она поживает хорошо в окружении твоих питомцев, которых уже целая семья?)
    rectangle, вот это сюрприз! ДО чего приятно встретить человека "оттуда", вот так неожиданно совсем в другой среде) Впервые такое. Большое спасибо, что написали) А Кирилл Николаевича имя забыть - до сих пор стыдно, ну это от волнения:))

    ОтветитьУдалить